Published Date: 06.02.2023

Актуальные проблемы деятельности полиции в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности (на примере Ставропольского края)

Annotation

В данной статье рассматриваются проблемы деятельности полиции в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в том числе при проведении массовых мероприятий. Кроме того, в статье идет речь о взаимодействии полиции и общественных объединений, привлекаемых для участия в охране общественного порядка, как об одной из форм реализации правоохранительной функции государства в сфере обеспечения общественной безопасности. Анализируются фактические механизмы и проблемы взаимодействия государства и общества в указанной сфере, в частности вопросы контроля со стороны полиции за деятельностью общественных объединений правоохранительной направленности. Выявляется ряд проблем, возникающих на практике, предлагаются пути их преодоления и практические рекомендации по совершенствованию деятельности полиции в указанной сфере.



Library

1. Атаев Р.А. Организационные и правовые основы охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий / Р.А. Атаев, В.В. Шанько, М.Ю. Стецун // Юристъ-Правоведъ. 2019. № 1 (88). С. 36—40.
2. Бецков А.В. Организация взаимодействия органов внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации при участии в проведении контртеррористических операций / А.В. Бецков, Р.Н. Слепцов // Труды Академии у

Other articles