Published Date: 25.09.2025
Перераспределение (принудительное кадастрирование) земельных участков по праву России и зарубежных стран: основания и цели
Annotation
В статье на основе права Германии, Франции, Англии и Израиля осуществляется сравнительно-правовой анализ подходов к процедуре принудительного и добровольного объединения земельных участков с особым вниманием к основаниям, целям процедуры, а также гарантиям отдельных собственников участков. Эти параметры являются показательными с точки зрения баланса интересов частных лиц и государства с целью внедрения зарубежного опыта в России.
Type | Article |
Information | Public International and Private International Law № 03/2025 |
Pages | 47-51 |
DOI | 10.18572/1812-3910-2025-3-47-51 |
Library
1. Щербаков А.А. Добросовестная застройка чужого земельного участка по праву России, Германии и Швейцарии / А.А. Щербаков // Цивилистика. 2024. Т. 1. № 3. С. 206–224.
2. Analyzing Land Readjustment: Economics, Law, and Collective Action / eds. by Y.-H. Hong, B. Needham. Cambridge, MA : Lincoln Institute of Land Policy, 2007. 65 p.
Get access to the article