Правовое регулирование экономических санкций на основании решений глав государств: опыт Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации
Аннотация
В настоящей статье проводится анализ основных полномочий глав государств Российской Федерации и США в области применения односторонних ограничительных мер, а также основ их нормативно-правового регулирования.
Ключевые слова
Тип | Статья |
Издание | Финансовое право № 12/2023 |
Страницы | 30-33 |
DOI | 10.18572/1813-1220-2023-12-30-33 |
Президент США Д. Трамп опубликовал 2 ноября 2018 г. на личной странице в социальной сети пост со своим фото и надписью: «SANCTIONS ARE COMING». Две минуты спустя на официальной странице Белого дома в сети «Интернет» было размещено уточнение, что пост Президента США касается возобновления санкций в отношении Ирана.
Это высказывание не является чем-то новым. Односторонние ограничительные меры стали превалирующим инструментом внешней политики США, особенно после разрушения системы баланса сил в конце холодной войны. Ключевой причиной для их применения стало оказание экономического давления на конкретные правительства, компании или отдельных лиц за действия, противоречащие внешней политике США и целям национальной безопасности.
В зарубежной правовой науке существует несколько подходов к определению понятия «санкции». Наиболее широко распространен подход, который фокусируется на типе принимаемых мер и трактует понятие «санкции» как относящееся именно к мерам экономического характера, в частности к эмбарго, ограничениям на импорт и экспорт, а также все более популярным адресным санкциям, таким как замораживание активов, запрет на поездки и т.д.