Налоговые льготы как инструменты развития системы среднего профессионального образования
Аннотация
Работа посвящена исследованию налоговых инструментов для развития сектора среднего профессионального образования. В рамках исследования проведен анализ действующего регионального законодательства, на основании чего сделан вывод о наличии в различных субъектах Российской Федерации проблемы кадрового дефицита по отдельным направлениям специальностей, преимущественно в сфере промышленно-производственных специальностей. Кроме того, многие из регионов, в которых отмечена проблематика кадрового дефицита, не предоставляют каких-либо льгот в области налогообложения для предприятий — участников федерального проекта «Профессионалитет», а также иным организациям, оказывающим материальную помощь учреждениям среднего профессионального образования, которые реализуют образовательные программы по дефицитным специальностям. По результатам сделан вывод о необходимости закрепления инвестиционного налогового вычета для организаций, предоставляющих материальную поддержку учреждениям среднего профессионального образования на федеральном уровне.
Ключевые слова
| Тип | Статья |
| Издание | Финансовое право № 08/2026 |
| Страницы | 31-34 |
| DOI | 10.18572/1813-1220-2026-8-31-34 |
Система налогообложения, несмотря на то, что во многом носит фискальный характер, может оказывать регулирующее, в том числе стимулирующее, воздействие на различные отношения в сфере социального и экономического развития.
Одним из инструментов воздействия на общественные отношения является инвестиционный налоговый вычет, который позволяет уменьшать объем затрат, связанных с инвестиционной деятельностью частных организаций. Важность развития и стимулирования инвестиционной активности в государстве обусловлена в первую очередь тем, что частные инвестиции способствуют разрешению различного спектра публично значимых задач, в связи с чем совершенствование вопросов налогового стимулирования в области инвестиций приобретает особую значимость.
Одной из глобальных проблем в настоящее время является то, что рынок труда в России испытывает явный дефицит квалифицированных кадров в области промышленного сектора, который во многом оказывает значительное воздействие на экономическое развитие государства. В первую очередь такая кадровая ситуация складывается из-за отсутствия популярности профессий промышленного профиля среди молодого поколения.
Негативным фактором, оказавшим влияние на формирование проблематики дефицита специалистов среднего звена, следует считать замещение классического среднего класса прекариатом вследствие произошедших процессов деиндустриализации и сокращения числа занятых в промышленности (в 2001 и в 2018 гг. — 22,7% и 18,9% в общей численности занятых соответственно против 30,3% в 1990 г.), в связи с чем крайне важным является также проведение мероприятий по поднятию престижа рабочих профессий, достоинством которых является их стабильность, высокооплачиваемость, а также возможность карьерного роста.
