Ценностные трансформации современного российского конституционализма и их влияние на конституционно-правовую модель непосредственного народовластия
Аннотация
Статья посвящена анализу ценностных и мировоззренческих трансформаций, влияющих на конституционно-правовую модель непосредственного народовластия в современной России. Автор исследует отход от либерально-индивидуалистических принципов в пользу концепции нравственного государства, основанного на духовном единстве, приоритете общественных интересов и культурно-исторической преемственности. Особое внимание уделяется переосмыслению роли местного самоуправления, которое рассматривается не как элемент механики власти, а как форма самоорганизации локальных сообществ. В работе обосновывается тезис о недостаточности и кризисе традиционных прямых форм волеизъявления (выборов, референдумов) и ставится вопрос о необходимости признания альтернативных, корпоративных и соборных практик выявления воли народа в качестве полноценных институтов демократии. Автор приходит к выводу, что конституционная реформа и доктринальная ретрадиционализация закрепляют консолидированное понимание национального единства, ставя под сомнение монополию партийной системы на политическое представительство.
Ключевые слова
| Тип | Статья |
| Издание | Государственная власть и местное самоуправление № 08/2026 |
| Страницы | 3-10 |
| DOI | 10.18572/1813-1247-2026-8-3-10 |
Определение понятия, сущности и видов трансформаций конституционно-правовой модели непосредственного народовластия в России целесообразно начинать с обнаружения общих тенденций, характеризующих состояние конституционно-правового развития и государственной политики в области конституционного строительства.
Одним из явных трендов конституционного развития в настоящее время принято считать ценностные изменения, выражающиеся в переосмыслении конституционных характеристик Российского государства, мировоззренческого смысла основ конституционного строя в целом. В частности, речь идет о тенденции к уточнению мировоззренческих основ организации публичной власти и построения взаимоотношений между властью и народом, которая привносит качественное изменение представлений о светском характере Российского государства, базирующихся уже не на отправной либеральной идее отделения государственной власти от религиозных институтов, а на исключительной ценности духовного фактора жизнедеятельности общества во всех его проявлениях, преемственности нравственных идеалов по отношению к религиозным учениям и традициям предков.
Отдельным авторам такой подход дает почву для утверждений о построении в России так называемого нравственного государства, в деятельности которого именно динамично развивающаяся духовность составляет обязательное условие для поиска социального компромисса, а концентрированное выражение культурной самобытности и духовного самоопределения нации обеспечивает единение с народом. На первый взгляд, сказанное не имеет отношения к проблемам реализации механизма непосредственного народовластия в России, так как выявленные тенденции находятся в зоне взаимодействия государства и неполитических институтов — общественных организаций и отдельных граждан (общин верующих), не участвующих в борьбе за власть и ее осуществлении в соответствующем качестве. В то же время неправильно ограничивать область общественных отношений, в рамках которых формируются, используются, получают свое общественное признание и законодательное закрепление смыслообразующие ценности человеческого бытия, исключительно теми связями и практиками, которыми опосредуется отправление религиозных обрядов или практическое применение идеологии светскости.
Как известно, в духовной сфере пребывают также мировоззренческие идеалы и устоявшиеся представления о наилучшей организации публичной власти, природе таковой и взаимосвязях с социокультурной общностью народа, воспринятые многими поколениями граждан, определяемые в качестве неотъемлемой характеристики (свойства) государственно-организованного общества. Здесь необходимо напомнить, что не только идеологическую, но и ценностную основу современного российского конституционализма составляет либерализм, предполагающий следование определенной системе идеалов. Среди них незыблемость и всемерная охрана права на свободу совести представляются лишь одним, хотя и весьма важным компонентом.
Либерализм базируется на ценности автономности личности как таковой, вне сословных, религиозных, семейных, политических и прочих объединений, что находит свое выражение в придании исключительного значения формам выражения личного мнения, создании особых конституционно-правовых гарантий для обеспечения свободы публичных высказываний (свободы слова), участия в деятельности политических партий и иных общественных объединений, непосредственного взаимодействия с государством и его институтами в целях выражения своих интересов и обеспечения их соблюдения, приоритетной защиты личной (частной) собственности. Именно по этой причине, как нам представляется, обоснование идей о нравственном государстве в целом ряде работ приводит к выводам о необходимости отказа от мировоззренческих принципов приоритета прав и свобод человека и гражданина и признания их высшей ценностью, ограничении области действия института частной собственности.
