Дата публикации: 26.03.2026

Взаимодействие с ветеранами и пенсионерами прокуратуры Московской области по вопросам кадровой работы



Кадровая работа с молодыми специалистами в прокуратуре Московской области проходит в тесном взаимодействии с представителями региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Московской области.

В целях обеспечения качественного отбора кандидатов в абитуриенты в высшие учебные заведения прокуратуры РФ к данной работе привлекаются члены региональной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области, которые участвуют во встречах со школьниками в образовательных учреждениях городов и районов Подмосковья.

Так, в 2025 г. проведены беседы в образовательных организациях городов Наро-Фоминска, Дмитрова, Чехова, Лыткарино, Клин, Рузы, Жуковского Московской области. Представители ветеранской организации приняли участие в днях открытых дверей в Университете прокуратуры Российской Федерации и Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА), где на каждой встрече присутствовали очно порядка 100 человек.

На встречах доведена информация о возможности получения высшего образования за счет бюджетных средств с последующим трудоустройством в органы прокуратуры. При этом прокуроры рассказывали о надзорной работе, представители управления кадров — об отборе и условиях конкурса, а ветераны и пенсионеры поделились своим личным профессиональным опытом, вдохновляя школьников на выбор именно прокурорской профессии.


Остальные статьи