Дата публикации: 11.09.2025

Генпрокурор России впервые посетил с рабочим визитом Камбоджу



26 мая 2025 г. Генпрокурор России прибыл с рабочим визитом в Камбоджу. У трапа самолета Игоря Краснова встретили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Анатолий Боровик, Генеральный прокурор при Верховном Суде Королевства Камбоджа Чеа Леанг, а также руководство Министерства юстиции страны. Это первый визит Генерального прокурора Российской Федерации в Камбоджу в истории взаимодействия правоохранительных органов двух стран.

В Пномпене состоялась встреча Генпрокурора России с Королем Камбоджи. Игорь Краснов также провел переговоры с руководителями профильных компетентных органов, а также обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с другими официальными лицами.

Свою поездку Генпрокурор России начал с возложения венков к Монументу независимости и памятнику Его Величеству Королю-Отцу Камбоджи Нородому Сиануку — камбоджийскому государственному лидеру, добившемуся независимости страны.

* * *

Игорь Краснов и заместитель Премьер-министра, Министр юстиции Королевства Камбоджа Кыет Рит подписали Меморандум о взаимопонимании.


Остальные статьи