Международно-правовые источники российского административного права
Аннотация
Работа посвящена изучению системы международно-правовых источников административного права. Установлено, что исследуемая группа источников неоднозначно воспринимается в административно-правовой науке. В статье сформулированы признаки системы источников: множество элементов, иерархия, целостность. Значительное внимание уделено юридической силе международно-правовых источников и особенностям их имплементации в национальное право. С учетом динамики и глобализации правопорядков, их сближения между собой, становления международного административного права предложено считать международные источники частью системы источников российского административного права, но обладающих своей спецификой.
Ключевые слова
Тип | Статья |
Издание | Административное право и процесс № 06/2025 |
Страницы | 81-84 |
DOI | 10.18572/2071-1166-2025-6-81-84 |
Развитие многополярного мира предопределяет усиление взаимодействия государств в различных сферах общественной жизни. Силами Российской Федерации происходит становление нового полицентрического миропорядка. Тенденция изменения контура мировой политики влияет на появление наднациональных структур, таких как международные организации, интеграционные объединения, различные площадки для диалога между странами, что обусловливает рост взаимозависимости государств друг от друга.
Не является исключением и сфера права. Изменения, происходящие в обществе, предопределяют возникновение новых научных дискуссий о перспективах развития права, в том числе будет ли оно в привычном нам виде. Глобализация общественной жизни приводит к трансформации и сближению национальных правовых систем, формированию относительно единообразных подходов к регулированию сходных правоотношений и решению аналогичных правовых споров. На интернациональных площадках обретают становление международно-правовые источники, которые посредством правовой конвергенции оказывают значительное влияние на национальные правопорядки.
В теории административного права учению об источниках уделяется значительное внимание. При всем многообразии подходов к определению системы источников административного права России группа международных источников находит достаточно робкое отражение в отраслевой науке. В подавляющем большинстве учебной и научной литературы по административному праву международные источники не включаются в систему регуляторов. Тем не менее в учебнике под редакцией Ю.Н. Старилова международные акты справедливо интегрированы в систему источников административного права. Д.Н. Бахрах относит международные источники к актам так называемого второго типа, принятие которых не требует непосредственного участия органов публичной власти России.
В целом отсутствие специальных исследований по международным источникам административного права предопределено тремя факторами:
во-первых, в отраслевых науках публичного профиля превалирует дуалистическое понимание разграничения национального и международного права, что приводит к непризнанию международно-правовых источников как источников внутригосударственного права;