В Комиссии АЮР предложили меры для упрощения возвращения соотечественников из-за рубежа
Тип | Статья |
Издание | Юридический мир № 05/2025 |
Страницы | 6-7 |
Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступлении на ежегодном расширенном заседании коллегии МВД РФ обратил внимание на необходимость развивать имеющиеся механизмы поддержки возвращения в Россию соотечественников.
По мнению председателя Комиссии Ассоциации юристов России по правовым вопросам в сфере миграции Ирины Каревой, это станет стратегически важным шагом для укрепления России как в культурном, так и в экономическом плане.
«А также тех иностранцев, которые разделяют наши традиционные ценности, хотят жить и работать в нашей стране, а уж тем более если имеют соответствующую квалификацию, образование и нужны нашей экономике», — добавил президент.
Ирина Карева считает, что соотечественники, возвращаясь на историческую родину, привносят с собой не только профессиональный опыт, но и духовное богатство, укрепляя связь поколений и сохраняя культурное наследие.